Второй день чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по плаванию 2020

← Предыдущая Следующая →
219

Вероника Андрусенко, представляющая Татарстан, уверено лидировала на протяжении всей дистанции 400 метров кролем показав очень приличное время 4.11,98. Первая в итоговом протоколе Полина Невмовенко 4.17,89. Дарья Устинова вторая с результатом 4.20,52, третья Яна Саттарова 4.22,04. Победителем первенства стала Александра Кудрявцева представляющая Невскую Волну с результатом 4.25,29.

На этой же дистанции у мужчин в напряженной борьбе вырвал победу Александр Федоров 3.53,51 следом за ним 3.53,58 Антон Никитин.
Плывший вне конкурса за команду Татарстана Александр Красных показал второй результат 3.53,52. Таким образом расклад сил решило касание.

На дистанции 400 метров комплексным плаванием победу одержала Александра Денисенко. Первые 200 метров почти три секунды выигрывала спортсменка тренирующаяся у Сиверса Никиты. Но Александра за брассовый этап успела не только отыграть секунды, но и создать себе преимущество. Как итог Александра первая, Варвара вторая. Третьей коснулась бортика Александра Хайлова ставшая ещё и чемпионкой первенства Санкт-Петербурга по плаванию.

1. Александра Денисенко 4.56,17
2. Варвара Симонова 4.58,32
3. Александра Хайлова 4.59,34

Евгения Чикунова победила соперниц на дистанции 200 брасс, с результатом 2.26,47. Следом за ней Мария Темникова 2.27,55. Третья на этой дистанции Татьяна Белоногофф представляющая клуб Богомазовой. На трибунах была замечена Ирина Германована Вятчанина, прилетевшая в живую посмотреть на Плавание подопечной.

У мужчин победу на этой дистанции одержал Кирилл Пригода, показавший 2.10,56. Второе место у Дмитрия Асхабова 2.17,92, третье место у представителя школы Кронштадт Александра Дьякова 2.19,35.

Посмотреть все результаты чемпионата Санкт-Петербурга по плаванию.