Венгерская пловчиха Anna Kesely вчера победила на дистанции 400 метров вольным стилем, обойдя своих именитых соперниц по сборной страны.

← Предыдущая Следующая →
165

_RyM0hS_TtQВенгерская пловчиха Anna Kesely вчера победила на дистанции 400 метров вольным стилем, обойдя своих именитых соперниц по сборной страны. Позади остались такие титаны плавания как Boglarka Kapas и Katinka Hosszu. Обладательница золотой медали показала блестящий результат 4.05,12.

Анна мы помним по победам на нескольких дистанциях на Первенстве Европы в Хельсенки.

На своей странице в instagram спортсменка написала:

«Огромный камень упал с моей души. Потому, что мне удалось проплыть 400 метров вольным стилем так быстро. Это стало доказательством для самой себя, что та огромная работа, проделанная после блестяще проведенного прошлого года, проведена хорошо. И для меня еще все только начинается».

Anna Kesely

Родилась 10 сентября 2001 года в городе Будапешт, Венгрия. Ее рост составляет 164 сантиметра, а вес - 54 килограмма.
На Чемпионате Мира 2017 года в Будапеште спортсменка заняла 8-е место на дистанции 400 метров вольным стилем.
В Индианаполисе, в том же году, на юниорском Чемпионате Мира завоевала одну золотую и три серебряных медали.
Годом позже, на Чемпионате Европы в Глазго стала второй на дистанции 800 метров вольным стилем с результатом 8.21,91.