Международная встреча по плаванию Meeting open FFN Camille Muffat.

← Предыдущая Следующая →
141

В старте приняли участие большое количество именитых спортсменов с разных стран и континентов. В 100 на спине у женщин победу одержала Кэтлин Бейкер 00.59,05 следом за ней расположилась Кира Таунсент с результатом 00.59,80. Третьей в финале была представительница Energy Standart Джорджия Дэвис показавшая 1.00,28.

Упустив золото на 100 спина, Джорджия Дэвис сполна реабилитировала себя на дистанции 50 метров на спине. Занеся в свою копилку золотую медаль с результатом 00.28,14. Второе и третье местро в данном виде программы знакомые нам по сотне Кира Таунсент и Кэтлин Бейкер.

В самой быстром виде программы на дистанции 100 метров вольным стилем, в финале B голландки Фамке Хемскерк с результатом 00.53,58. Вторая строчка у Шарлот Боне из Франции 00.54,61 и третье место у Ким Буш 00.54,83.

На дистанции в 400 метров вольным победу праздновала Мэдди Коугх. Австралийская пловчиха показала результат 04.10,98 обойдя ближайшую соперницу из Испании Мейру Бельмонте Гарсия. Гарсия финишировала с результатом 04.12,72. Замыкает тройку лидеров девушка 2000 года рождения Аня Кревар 4.14.27.

Зато на длинном виде программы не было равных Мейре Бельмонте, она уверенно победила с результатом 8.34,32 уйдя от соперницы на 400 вольным стилем Мэдди Коугх показавшую 8.37,17. Третье место за Джимена Перес 8.38,67.

На дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием, хозяйничала Катинка Хоссу. Стальная Леди победила в финале А на 400 метров комплексом 4.33,83. Ближайшая к Катинке спортсменка Мейра Бельмонте Гарсия показала 4.46,33. О победах Катинки и целях на отборочный цикл к ОИ в Токио есть отдельная статья раздела
В предварительных заплывах венгерская пловчиха без труда вышла в финал с результатом 2.11,98.

У мужчин на дистанции 50 метров кролем победил Бнджамин Прауд из Великобритании с результатом 00.21,85. В дисциплине 200 метров вольным стилем победу одержал Кайл Столк 1.49,07. За ним Томмер Франкель и Денис Локтев, оба спортсмена разменяли 1.50.

100 метров на спине за греческим спортсменом Апостолос Христу 00.53,90. Единственный спортсмен разменявший в финале 54 секунды.

Мэттис Гуссен из Нидерландов вырвал касание у Прауда на дистанции 50 метров баттерфляй 00.23,42 и 00.23,49. На более длинной дистанции в этой дисциплине, 200 метров баттерфляй сошлись представитель команды Хоссу, Давид Веррашто и представитель Энерго Стандарта Чад Ле Кло. Победа за южноафриканцем 1.56,09. Давид показав 1.59,22 пришел к финишу вторым.

Зато в дисциплине 200 комплексное плавание Веррашто был неоспоримо первым 2.01,29, и в предварительных на 400 метров комплекс 4.20.48. Ближайшим в финале на 400 результатом будет 4.29,45 показанный французским пловцом Жереми Стравью.

Nick Sievers 2019

Рекомендуемое
На проходящем в Ницце турнире по плаванию, Российские пловчихи вошли в призы на дистанции 1500 вольным стилем
Оптимальное построение тренировочного процесса - путь к вершинам спортивного мастерства. Часть 1